Сыктывкарцы выгуливают собак на набережной прямо под запрещающим знаком (видео)

Сыктывкарцы выгуливают собак на набережной прямо под запрещающим знаком (видео)Виталий И. / Скриншот видео / Выгул собак под запрещающим знаком в Сыктывкаре

Горожане не реагируют на замечания прохожих

В Сыктывкаре на набережной в Кировском парке стоят большие знаки, которые запрещают выгуливать собак в этом месте. Однако горожане нарушают это ограничение и не реагируют на замечания прохожих. Об этом порталу PG11.ru рассказал очевидец событий Виталий И.

6 мая в редакцию портала PG11.ru обратился сыктывкарец Виталий И. Молодой человек увидел, как на набережной в Кировском парке выгуливают собак прямо под запрещающим знаком:

- Я снял все происходящее на камеру. Ведь это неправильно, когда люди нарушают закон. Однако вместо того, чтобы уйти с газона с питомцами, люди приводили странные аргументы. Что знак о запрете выгула собак установлен незаконно, поводок для животных не нужен, ведь они маленькие. В итоге я понял, что разговаривать с ними бесполезно. Я хочу понять, куда мне обращаться и что делать в такой ситуации?

В мэрии Сыктывкара сообщили, что выгуливать собак на набережной в Кировском парке – запрещено:

- Знаки, которые установлены на набережной – законны. И они действительно запрещают выгул собак на этой территории. За нарушение требований владелец питомца получит административный штраф. Чтобы бороться с теми, кто нарушает законы, горожане должны обратиться в полицию. В этом случае к месту, где запрещен выгул животных, приедут стражи порядка. Они составят акт об административном правонарушении и выпишут штраф от 500 до 2 000 рублей, - рассказали в пресс-службе администрации Сыктывкара.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

А где вы выгуливаете собак? Пишите в комментариях

...

  • 0

Популярное

Последние новости