Появилась точная дата запуска фонтанов в Сыктывкаре

Появилась точная дата запуска фонтанов в СыктывкареPG11.ru / Фонтан на театральной площади

Проверка показала, что они полностью готовы к работе

Сегодня, 6 мая, в Сыктывкаре протестировали фонтаны на Театральной площади. Их чаши уже заполнены водой и они готовы к запуску, но включат их немного позже. Об этом сообщает «Комиинформ»,

6 мая на Театральной площади столицы Коми прошел успешный тестовый запуск фонтанов. Они оказались полностью исправны и готовы к работе. На постоянной основе их планируют запустить 8 мая, накануне Дня Победы, если, конечно, погода не изменится.

Вместе с тем к запуску готовят и другие фонтаны: у здания мэрии и «Детского мира». Их планируют включить в этот же день. А обновленные фонтаны на Стефановской площади запустят 12 июня – ко Дню Города. Такое решение приняли в связи с тем, что прилегающую территорию еще необходимо благоустроить.

Кстати, днем ранее 7 мая, состоится генеральная репетиция парада Победы. Она начнется в 19:30 и продлится до 21:00. Участники пройдут по Стефановской площади в парадной форме. Кроме того, в этот же день с 11:00 до 12:00 пройдет последняя тренировка по возложению Воинской гирлянды к мемориалу «Вечная слава». Полную афишу 9 мая смотрите здесь.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

А как вы празднуете День Победы? Пишите в комментариях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости