Сыктывкарка про общежитие в котором живет: «Студенты устроили настоящий срач»

Сыктывкарка про общежитие в котором живет: «Студенты устроили настоящий срач»Фото читателя портала PG11.ru / Учащиеся используют тазики как пепельницы

За учащимися никто не следит

В редакцию портала PG11.ru обратилась сыктывкарка, которая живет в одном из общежитий города. Девушка рассказала, что студенты, за которыми не следит комендант, развели на этажах настоящий срач. Кроме этого, само общежитие в ужасном состоянии, и никто не собирается его ремонтировать.   

В общежитии дома № 13 по улице Катаева в Сыктывкаре на третьем, четвертом и пятом этажах живут студенты. Рядо с ними проживают семейные пары. Комендант с учащимися с 17:00 до 8:00, а в остальное время они предоставлены сами себе. По словам одной из жителей общежития, именно из-за того, что за студентами не следят, на этажах появляется бардак. 

- У нас на каждом этаже висят таблички с надписями: «За курение грозит штраф». Но студенты не обращают на это внимание. Целые тазики используются как пепельницы.  Комендант и воспитатели не следят за этим и позволяют студентам разводить срач. В коридорах постоянно прокурено. Невыносимо так жить, - рассказывает сыктывкарка. 

Но это не единственная проблема, которая свалилась на жителей общежития. Оказывается, здание давно не ремонтируется, и до этого никому нет дела. 

- Убираются только на крыльце общежития, а вокруг здания куча мусора и бычки. На доме трещины в двух местах. Пожарные выходы не чистят, поэтому зимой они постоянно заблокированы. В случае возгорания мы сами не сможем выбежать, а машина со спасателями даже не подъедет к зданию. Директору общежития до того, в каком состоянии здание, нет никакого дела. Да и ремонтировать ничего не собираются, только «сдирают» деньги за проживание, - заключает девушка.

  

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

Как бороться с курильщиками? Пишите свои варианты в комментариях. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости