В Сыктывкаре из-за неожиданного снегопада на улицы выехала коммунальная техника

В Сыктывкаре из-за неожиданного снегопада на улицы выехала коммунальная техникаАдминистрация МО ГО «Сыктывкар» / Улицы Сыктывкара в снегу

Машины по уборке тротуаров и проезжих частей работают в зимнем режиме

В ночь с 26 на 27 апреля Сыктывкар завалило снегом. Из-за этого коммунальным службам пришлось перевести спецтехнику в зимний режим. Об этом сообщает «Комиинформ».

Снегопад был всю ночь, и утром можно было подумать, что сейчас в столице Коми зима. Из-за обильного количества осадков коммунальным службам пришлось сконцентрироваться на уборке снега. Об этом сообщил вице-мэр, который сейчас курирует сферу ЖКХ, Сергей Воронин. По его словам, ночью в городе работали около двадцати единиц техники по уборке снега. Среди них были и автомобили, которые посыпали дороги песком.

К утру на улицы города выехали тракторы, которые очищали от снега тротуары. Всего днем в городе работает 15 единиц техники. По словам Сергея Воронина, с 6:00 в Сыктывкаре пять тракторов убирали пешеходные зоны, а с 7:00 восемь машин чистили автомобильные дороги.

Как сообщает «Комиинформ», мэрия приняла решение не вывозить снег на полигон. Это связано с тем, что сейчас он интенсивно тает из-за потепления. 

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

Почему в весенний Сыктывкар снвоа пришла зима? Пишите в комментариях

...

  • 0

Популярное

Последние новости