В Сыктывкаре осудили заключенного, который изрисовал себя «немецкими крестами»

В Сыктывкаре осудили заключенного, который изрисовал себя «немецкими крестами»PG11.ru / Суд города Сыктывкара

Мужчина сделал себе татуировки, когда находился дома

В городском суде столицы Коми признали виновным осужденного. Ему назначили штраф за то, что он нанес себе татуировки с нацистской символикой. Об этом сообщает региональная прокуратура.

Как установил суд, еще будучи у себя дома некий подсудимый сделал себе татуировки с изображениями элементов государственной, военной и другой символики нацистской Германии. Когда же он попал в места не столь отдаленные, то стал, полностью осознавая, что на них изображено, открыто их демонстрировать осужденным и персоналу.

Так просто это дело не оставили, так как подобные действия являются экстремизмом. В результате мужчина снова показался в суде, где ему назначили штраф за административное нарушение.

Кстати о суде, вчера, 25 апреля, в Замоскворецком суде Москвы с последним словом выступил бывший глава Республики Коми Вячеслав ГайзерЕго речь была длинной и весьма содержательной, но, в конце концов, он заявил, что не знает, в чем ем каяться, а также о том, что во время следствия неоднократно нарушались его конституционные права.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен» 

А что вы думаете по этому поводу? Пишите в комментариях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости