Спасатели предупредили жителей Коми о снегопадах с дождем и мощном ветре

Спасатели предупредили жителей Коми о снегопадах с дождем и мощном ветреPG11.ru / Регион накроет активный циклон

За один день выпадет 30% и более от месячной нормы

В ночь на субботу, 27 апреля, по всему региону ожидается резкая перемена погоды. Ветер усилится, а видимость упадет до 500 метров. Об этом сообщает ГУ МЧС по Коми.

Как рассказали в ведомстве, ухудшение погоды прогнозируют с ночи и на весь последующий день. Так, в юго-западных районах Коми, куда входит и Сыктывкар, придет активный циклон, который принесет неблагоприятные условия: снег, местами сильный, который днем смешается с дождем, а местами даже вызовет гололед, а также ухудшение видимости до 500 метров.

Согласно прогнозам, количество осадков за сутки составит 8-15 миллиметров или 30% и более от месячной нормы. Все это будет сопровождаться усилением северного ветра до 10-13 метров в секунду.

В ГУ МЧС по Коми рекомендуют населению воздержаться от дальних поездок и турпоходов по региону, соблюдать безопасную скорость и дистанцию на трассах, убрать свои авто подальше от крыш и деревьев, а также отложить массовые мероприятия на улице. Кроме того, если вам все же необходимо отправиться в дальний путь, зарядите телефон и предупредите о правилах безопасности детей.

При возникновении ЧП срочно звоните в службу спасения по телефону 01. Владельцам мобильных телефонов следует набрать номер 101 или 112. Также в ГУ МЧС круглосуточно работает телефон доверия: 8 (8212) 29-99-99.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»  

А какой погоды вы ожидали на выходных? Пишите в комментариях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости