Сыктывкарцы пытались сбежать из собственной квартиры, чтобы не платить за еду

Сыктывкарцы пытались сбежать из собственной квартиры, чтобы не платить за едуPG11.ru / Курьер не растерялся задержал горожан

Оказалось, что на счету одного из воров это уже не первое преступление

В столице Коми вынесли приговор похитителям еды. Они попытались украсть ее прямо из под носа курьера. Об этом сообщает «Комиинформ».

Известно, что злоумышленники решили провернуть дело не спонтанно – они заранее договорились. Подсудимые заказали еду на дом, а после того, как курьер привез ее, женщина взяла товар и пошла в комнату, где был ее сообщник. Платить горожане не собирались, поэтому решили скрыться через окно первого этажа. Внезапно в комнату вошел курьер, где увидел все происходящее.

Несмотря на всю нелепость ситуации, он не растерялся и задержал женщину с едой. Как оказалось позже, женщина уже не впервые попадается на кражах. Так, в прошлый раз ее судили за то, что она забрала 500 рублей с прилавка кассы магазина, которыми расплатился пожилой горожанин. На требования вернуть деньги она просто скрылась. Суд назначил по 1 году и 3 месяцам колонии общего режима обоим фигурантам. Приговор в законную силу не вступил.

Кстати о суде, вчера, 25 апреля, в Замоскворецком суде Москвы с последним словом выступил бывший глава Республики Коми Вячеслав Гайзер. Его речь была длинной и весьма содержательной, но, в конце концов, он заявил, что не знает, в чем ем каяться, а также о том, что во время следствия неоднократно нарушались его конституционные права.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен» 

А что вы думаете по этому поводу? Пишите в комментариях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости