В Сыктывкаре предприятие вспомнило о сломанном «Ленд Крузере», только когда его украли

В Сыктывкаре предприятие вспомнило о сломанном «Ленд Крузере», только когда его укралиИз открытых источников / Мужчина решил, что ему авто принесет больше пользы

Чтобы замести следы злоумышленник сменил номера

В столице Коми закончилось расследование уголовного дела в отношении сыктывкарца, которого обвиняют в краже внедорожника. Мужчина вывез автомобиль, разобрал его и продал запчасти. Об этом сообщает пресс-служба МВД по Коми.

Как рассказали в органах, следствие установило, что в ноябре 2018-го года обвиняемый приметил во дворе дома по улице Пушкина внедорожник «Тойота Ленд Крузер». Авто было неисправно и долго стояло на парковке. Злоумышленник вскрыл дверь машины, вызвал эвакуатор и увез ее в автомастерскую в селе Выльгорт Сыктывдинского района.

Чтобы замести следы, мужчина снял номера и повесил вместо них регистрационные знаки Санкт-Петербурга. Затем горожанин разобрал авто и продал запчасти. В результате предприятие, которому, как оказалось, принадлежал внедорожник, понесло ущерб в 600 тысяч рублей.

Сыктывкарцу предъявили обвинения в краже и использовании ложного номера авто. Материалы направлены в суд для рассмотрения по существу.

Кстати, в феврале этого года полицейские Троицко-Печорского района столкнулись с похожим нарушением. Мачеха одного из жителей сдала на лом «Москвич» своего пасынка, чтобы заплатить за «коммуналку». Вскоре правоохранители добрались до предпринимателя, который принял машину. Но тот сказал, что вернуть ее уже не сможет – он получил авто в распиленном виде. По факту кражи возбудили уголовное дело.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

А что вы думаете по этому поводу? Пишите в комментариях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости