В Коми пожарные и двое военных тушили пылающий гараж (фото)

В Коми пожарные и двое военных тушили пылающий гараж (фото)ГУ МЧС по Коми / Горящий гараж в Вуктыле

Огонь охватил все, а в небо вздымались густые клубы дыма

В минувшую субботу, 20 апреля, в Вуктыле произошел мощнейший пожар. Вспыхнули гаражи городской промзоны. Об этом сообщает ГУ МЧС по Коми.

Как рассказали в ведомстве, сигнал о возгорании поступил 20 апреля в 12:00. На место вскоре прибыли три пожарные машины, 13 огнеборцев, двое военных и трое спасателей. Их взору предстала ужасающая картина – гараж, который вспыхнул изнутри, был полностью заполнен пламенем. Оно вырывалось наружу и оставляло густые черные клубы дыма в небе.

Через два часа огонь удалось погасить. К счастью., никто не пострадал. Предварительно, причиной стало нарушение эксплуатации бытового газа, керосина и бензина. Огонь уничтожил 40 квадратных метров площади.

Напомним также, что днем ранее в столице Коми тоже произошел сильный пожар. Загорелся дом №114 по улице Энгельса в Сыктывкаре. Около 1.30 пламя охватило здание, и уже через короткое время постройка полыхала. Огонь нещадно «пожирал» деревянный дом: теперь от него остались только части обугленного каркаса. Очевидцам даже удалось снять это на видео.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

А что вы думаете по этому поводу? Пишите в комментариях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости