Лужа-озеро, детский «воркаут» и умопомрачительная свалка: на что жаловались сыктывкарцы на этой неделе

Лужа-озеро, детский «воркаут» и умопомрачительная свалка: на что жаловались сыктывкарцы на этой неделеPG11.ru / Фото горожанина / Лужа-озеро на улице Малышева

Горожане присылают свои жалобы в рубрику «Народный контроль»

На минувшей неделе было много жалоб, которые на минувшей неделе были весьма разнообразными. Как и в прошлый раз, с приходом весны единого направления беспокойства горожан не стало. Люди искали хозяев собак, рассказывали о том, что происходит в городе, а также сам обращались к тем, кто доставляет им неудобства. Портал выбрал PG11.ru самые инетресные сообщения рубрики «Народный контроль» за эти 7 дней.

Опасные микроорганизмы в квартирах и подъездах поселка Крснозатонский

- По адресу п. Краснозатонский, ул. Корабельная, 34 каждый сезон (весна-осень) затапливаются подъезды и квартиры верхних этажей. Этой весной протечка образовалась до 2 этажа! Обратились в Управляющую компанию ООО "КЖКК", с их стороны никаких действий не предпринято. И так каждый год! В квартирах картина еще хуже, затапливает постоянно, в итоге: плесень и грибок! Зачем же думать о здоровье жильцов, среди которых очень много детей! Люди постоянно жалуются, но видимо выполнять свои обязанности руководитель ООО «КЖКК» Якубов В. С. и не собирается. Из года в год эта ситуация повторяется, за что платим?! – пишут горожане.

Тротуары по улице Морозова, которые невозможно преодолетьНапомним, что недавно житель города жаловался, что до некоторых магазинов не дойти пешком:

- На улице Морозова, в сторону бывшего мелькомбината, есть много магазинов. Но эти магазины, наверное, для тех, кто на своем автомобиле могут проехать. Пешком пройти не просто, нет даже тротуара. 1 км от ж/д вокзала просто грязь.

Управление ЖКХ администрации Сыктывкара сообщает, что вопрос об обустройстве тротуара будет рассмотрен: 

- Для обустройства тротуара по ул. Морозова необходима разработка проектно-сметной документации с последующей реализацией проекта. В 2019 году данные виды работ не запланированы. Вопрос обустройства тротуара по улице Морозова будет рассмотрен при формировании плана работ на 2020-2021 гг.

Тротуары, которые стали лазейками для водителей

- Сегодня стал свидетелем такого хамства... По улице Оплеснина ведутся ремонтные работы, вот что вышло: водитель ехал по тротуару, что противоречит ПДД. Это случается почти ежедневно, - сообщал горожанин.

Управление ЖКХ администрации города сообщает, что в случае нарушения ПДД надо обращаться в соответствующие органы: 

- Ограждение места проведения ремонтных работ на дорожном полотне, обочине, газонах осуществляется в соответствии с схемами расстановки дорожных знаков. По фактам нарушения правил дорожного движения необходимо обращаться в ГИБДД, - ответили в городской мэрии.

Поиски любимого домашнего питомца

- Пропал пес породы сиба-ину ,откликается на кличку Лим. Пропал в Выльтыдоре в субботу, 13 марта. Просьба нашедших или видевших его связаться по телефону 8 (950) 308 39 96 или написать личное сообщение. Пес - член нашей семьи, очень переживаем!

Дети и их родители превратили уличные тренажеры в детскую площадку

Настоящий крик души от сыктывкарца, который справедливо отмечает, что тренажеры вовсе не для маленьких детей. Впрочем, по его же словам, родителям этих детей абсолютно все равно:

- Относительно недавно в городе Сыктывкаре были установлены спортивные площадки с воркаут-тренажёрами. Данные тренажёры были поставлены для того, чтобы любой желающий смог привести себя в форму, подкачаться и т.д. Для этого были придуманы правила поведения на спортивных площадках, носящие рекомендательный характер, где прописаны некоторые пункты, такие как: данные площадки нельзя посещать с колясками, животными; детям рекомендуется заниматься с возраста 14-ти лет. Но наши глубокоуважаемые «яжматеря» и «яжотцы» превратили спортивные тренажёры в «качели» для детей. Приезжая туда с колясками, с детьми, с собаками. Начинали играть с детьми, качать их на тренажёрах, пренебрегая всеми правилами поведения, тем самым мешая людям, которые пришли заниматься на тренажёрах. Помимо этого, были случаи, когда дети получали травмы, качаясь на тренажёрах. Занимаясь несколько лет на уличных тренажёрах, я сам столкнулся с проблемами. Когда банально начиная делать разминку, тебе мешают дети, а родители говорят, чтобы я был аккуратен, что я пугаю их детей своими занятиями. Родители ругались со мной по причине того, что я слушал музыку и мешал их детям в колясках спать на тренажёрных площадках. Помимо этого, зачастую, тренажёры заняты детьми. И когда просишь ребёнка освободить тренажёр, так как в занятиях существует свой собственный график, а дети на них только балуются, то «яжродители» начинают конфликтовать с тобой, мол: «Яжмать! Не пугай и не трогай моих детей!». Из-за того, что они превратили спортивную площадку в детскую, люди, которые пришли туда действительно заниматься, не могут нормально позаниматься. Уважаемые родители, прошу, задумайтесь, куда вы водите своих детей. Для детей есть специальные детские площадки.

Водители Сыктывкара вынуждены нарушать ПДД

- Со вчерашнего дня, 15 апреля, по улице Орджоникидзе проводятся дорожные работы, поэтому на перекрёстке Октябрьский проспект и улица Орджоникидзе со всех сторон в направлении бывшего центрального рынка был установлен знак «Тупик». Знак «Тупик» говорит о том, что в данном направлении нет сквозного проезда. Можно было бы припарковаться или заехать во двор. Но не тут-то было. Сразу за перекрёстком установлен знак "Ремонт дороги" и "Въезд запрещён"! Нет ни предупреждений, что въезд в том направлении запрещён, ни места для разворота, если водитель уже оказался там. Само собой, водителю придётся объехать знак, чтобы заехать во двор или хотя бы развернуться. Но наказание за проезд под знак «Въезд запрещён» — от 500 руб.

Неподвижная собака возле магазина

- Помогите! На улице Морозова, в районе магазина «Калинка», лежит крупный пес с ошейником. Собака не встаёт, но подаёт признаки жизни. Может кто-то потерял. Или найдутся люди, кто ему поможет, - сообщали горожане.

Однако вскоре на место приехали неравнодушные жители, которые, по их словам, пса уже не обнаружили. Как сложилась его судьба – неизвестно.

Лужа-озеро на улице Малышева

- Когда уже наконец на Малышева, 25 что-нибудь сделают с этой лужей!? Люк бы сделали для отвода воды в канализацию. Уже много-много лет это болото! Такая лужа огромная, грязь... Пройти невозможно!

Гигантская несанкционированная свалка

- На переулке Зои Космодемьянской, 10. Сделайте что-нибудь с мусоркой! Дети ходят по мусору и тащит говно домой. Наверно, трудно приехать, убрать свалку и закрыть ее. Все с частных домов тащут туда свои пакеты с мусором.

Бардак во дворе

- Кто управляет домом на Маегова, 20? Мусор накидан жильцами, но убирать же должна УК. Счета немаленькие (около 3 тысяч рублей с одного человека за комнату), в подъезде стекол нет.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен» 

А что вас больше всего возмутило на этой неделе? Пишите в комментариях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости