Школы Сыктывкара попали в топ лучших по всей России

Школы Сыктывкара попали в топ лучших по всей Россииrosvuz.ru / Физико-математический лицей-интернат Сыктывкара

В рейтинг вошли сразу два учебных заведения столицы Коми

В Министерстве образования России подготовили рейтинг лучших школ страны. В него попали и сыктывкарские учебные заведения. Об этом сообщает ТАСС.

Вчера, 17 апреля, Вице-премьер Ольга Голодец и министр образования и науки Ольга Васильева представили рейтинг лучших школ России. Всего в нем оказалось 500 учебных заведений, а отдельно в нем выделили топ-25. К Сожалению, в первые строки республика Коми не попала, но два учреждения все же оказались в списке из 500 – ими стали Физико-математический лицей-интернат Сыктывкара и Гимназия имени Пушкина, тоже в столице Коми. А в тройку лидеров вошли Санкт-Петербург, Саранск и Москва.

Кроме того, сыктывкарский Физико-математический лицей-интернат занял в списке 258 место по числу поступивших, а вот гимназия не попала даже в топ-300. При этом Физмат лицей попал и в топ-20 по федеральному округу, где оказался на 12 месте.

Критерии отбора были следующие: итоги экзамена после 9-го класса, результаты региональных и заключительного этапов Всероссийской олимпиады школьников, участие учеников во Всероссийских проверочных работах. Учитывалось также количество детей в школе и конкурсный отбор. Если такого отбора школа не вела, то получала дополнительные баллы.

Кстати о школах, совсем недавно стало известно, что школу-долгострой в сыктывкарской Орбите все-таки достроят. Контракт на работы подписали с компанией из Кировской области. Новый подрядчик уже заключил договоры на охрану стройплощадки, подключение объекта к электро- и теплоснабжению, видеонаблюдению и подачу холодной воды.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

А что вы думаете по этому повду? Пишите в комментариях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости