В Сыктывкаре отменили заседание по выборам ректора СГУ

В Сыктывкаре отменили заседание по выборам ректора СГУПресс-служба СГУ / Ученый совет вуза

Состоятся ли выборы вообще, пока не ясно

Сегодня, 16 апреля, в Сыктывкаре должно было пройти заседание по выборам нового ректора СГУ. Но накануне оказалось, что его отменили, причем, по неизвестным причинам. Об этом сообщает «Комиинформ».

16 апреля в столице Коми должно было состояться заседание Аттестационной комиссии Министерства науки и высшего образования России по выборам ректора Сыктывкарского государственного университета. Но по какой-то причине его отменили. Как прокомментировали в вузе, накануне все семь кандидатов получили письма, где сообщалось, что заседания не будет.

Интересно, что о причинах такого решения ничего не сообщали. Пока неизвестно и то, когда пройдет повторное заседание и пройдет ли оно вообще. Дополнительную информацию пообещали предоставить в ближайшие дни.

Напомним, что сегодня обязанности ректора университета исполняет Ольга Сотникова, которая заняла эту должность после ухода Натальи Михальченковой в 2016 году. Всего через год после этого попытались провести выборы ректора, но из кандидатов исключили Риту Тория, преподавателя Академии госслужбы, которая позже подала на вуз в суд. Так, выборы не состоялись.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

А что вы думаете по этому поводу? Пишите в комментариях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости