Многодетные родители со всей страны поделятся опытом воспитания в Сыктывкаре

Многодетные родители со всей страны поделятся опытом воспитания в СыктывкареФото организаторов / Форум «Многодетная Россия»

На мероприятии выступят бизнесмены-родители, которые поделятся своим опытом

В пятницу, 19 апреля, в Сыктывкаре впервые пройдет межрегиональный  форум «Многодетная Россия». На нем гости со всей России обсудят актуальные проблемы больших семей, пути их решения. Об этом сообщают организаторы мероприятия.

19 апреля в столице Коми пройдет встреча «Многодетная Россия». На форуме семьи обсудят меры поддержки, вопросы улучшения жилищных условий семей и выработают новые решения и задачи. Здесь же выступят многодетные предприниматели, которые расскажут о том, как добились результатов и поделятся опытом с коллегами. А во второй половине дня пройдут консультации и тренинги с участием юристов по вопросам улучшения жилищных условий для многодетных семей.Как отметила председатель Комиссии Общественной палаты Республики Коми по вопросам материнства, отцовства, детства и семьи Елена Щербина, день обещает быть насыщенным:

- Я уверена, что в течение этого интенсивного дня удастся обсудить основные направления, а итогом станет резолюция, которая будет исполнена и на уровне страны, в том числе, - считает общественница.

Кстати, из всех гостей, которые выступят на форуме, самым дальним станет президент Ассоциации многодетных семей Калининградской области Елена Урбан. Вместе с президентом Всероссийского союза общественных организаций по работе с многодетными семьями, членом Общественного совета при Уполномоченном при Президенте Российской Федерации по правам ребёнка Мариной Семёновой она выступит на секции «Гражданские инициативы и общественные объединения многодетных как способ решения государственных задач».

Форум пройдет на площадке Коми республиканской академии государственной службы и управления. Начало регистрации в 9:30. Записаться на него можно по ссылке.

Программа межрегионального Форума «Многодетная Россия»:

Время

Мероприятие 

9.30-10.00

Регистрация участников  -ГКУ РК «ИДОП РК»

10.00 -10.20    

Открытие

Чечеткин Сергей Лукич – председатель Общественной палаты Республики Коми

10.20 -12.00

Работа по секциям     

 

Социальная поддержка многодетных семей

 

Место работы – многодетная семья

 

Гражданские инициативы и общественные объединения многодетных как способ решения государственных задач

12.00 -13.00

Подведение итогов с участием Главы Республики Коми С.А Гапликовым, председателем Государственного Совета Республики Коми Н.Б. Дорофеевой

13.00 -14.00 

Перерыв 

 

Консультации и тренинги (ул. Интернациональная д. 108)

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

А вы собираетесь посетить форум «Многодетная Россия»? Пишите в комментариях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости