В Сыктывкаре грузовикам «обрубили» возможность обманывать весовой контроль

В Сыктывкаре грузовикам «обрубили» возможность обманывать весовой контрольВероника Морохина / «Комиинформ» / Рабочие ставят отбойники на въезде в Кочпон

На дороге установили отбойники

На выходных в столице Коми водителей грузовиков лишили возможности обманывать весовой контроль на въезде в Кочпон. Возле рамок, которые контролируют габариты и вес, установили отбойники. Об этом сообщает «Комиинформ».

Накануне у весового контроля в Кочпоне появились отбойники. Их установили в связи с тем, что водители лесовозов придумали весьма сомнительный способ обходить его: они проезжали рамки максимально близко к стойке конструкции. Таким образом, по мнению водителей грузовиков, аппаратура не могла рассчитать вес. Теперь такой способ точно исключен.

Напомним, что  10 января на Краснозатонском мосту в Сыктывкаре столкнулись пассажирский автобус и лесовоз. Именно этот инцидент стал отправной точкой борьбы с хитростями водителей грузовиков, ведь причиной ДТП стал, хоть и косвенно, именно обход весового контроля. Поворот на объездную перекрыли шлагбаумом, но, по мнению горожан, это проблему не решило.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен» 

Почему дальнобойщики продолжают объезжать весовой контроль? Пишите в комментариях

...

  • 0

Популярное

Последние новости