В Сыктывкаре полыхало общежитие: людей эвакуировали через окна (фото, видео)

В Сыктывкаре полыхало общежитие: людей эвакуировали через окна (фото, видео)Артем Коваль / Для PG11.ru / В Сыктывкаре на улице Ленина горело общежитие

Пожар произошел ранним утром субботы

В Сыктывкаре ранним утром субботы полыхало общежитие в центре города. Из-за сильного задымления людям приходилось прыгать из окон, кого-то спасатели эвакуировали с помощью лестницы. Об этом порталу PG11.ru сообщили очевидцы происшествия.

Пожар произошел в общежитии по адресу: Ленина, 21 в Сыктывкаре, около 4.00 утра 13 апреля. На место прибыли несколько машин МЧС и «скорой». Как рассказывают сами жильцы общежития, им приходилось выпрыгивать на улицу через окна.

- Спасатели спускали тех, кто не успел выбежать из здания, через окна по пожарной лестнице. Кто мог, прыгали прямо из окон, потому что горело фойе первого этажа, и выйти через дверь было невозможно. В коридор тоже люди не могли выйти: дыма было очень много, - рассказывает о происшествии Артем Коваль.

По словам очевидцев, пожар тушили около часа. После того, как сотрудники МЧС справились с огнем, жильцов общежития запустили обратно в здание. Стены в фойе сильно обгорели.

Как сообщили в пресс-службе МЧС Коми, пожар произошел из-за того, что на первом этаже в тамбуре загорелась детская коляска. Сообщение о возгорании поступило 4.09 утра, а в 4.14 к общежитию уже приехали девять единиц техники и 22 спасателя. Пожар охватил площадь в 53 квадратных метра. Всего из здания эвакуировали 40 человек. К счастью, погибших и пострадавших нет. 

Как спасаться при первых признаках пожара? Рассказывайте в комментариях.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен» 

...

  • 0

Популярное

Последние новости