Парень из Коми, на которого напала стая собак, рассказал, как все произошло

Парень из Коми, на которого напала стая собак, рассказал, как все произошлоФото из личного архива Аркадия Сметанина / Молодой человек больше не ходит тем путем

Ухтинец отбивался от животных палкой и орал

Неделю назад, четвертого апреля, портал PG11.ru опубликовал материал о том, что на молодого ухтинца напала порядка 20 бродячих собак. Этот случай он снял на видео, из-за которого про этот инцидент и стало известно. На записи видно, как стая окружила парня, но он сумел отбиться от животных палкой и уйти с опасного места. Молодой человек рассказал, как не поддался панике и отпугнул собак. 

Журналист портала PG11.ru связался с 21-летним ухтинцем Аркадием Сметаниным, на которого на прошлой неделе напала стая бродячих собак. Молодой человек возвращался с тренировки домой по короткому пути через реку Ухта, когда заметил неподалеку животных: 

- В этом районе постоянно гуляют собаки. Я уже не раз их видел, но с такой стаей я встретился впервые. Животные еще никогда не подходили ко мне так близко, а только гавкали из далека. Были случаи, когда одна-две подбегут, но я брал камень или ветку, и они разбегались. Потом я узнал, что животных подкармливали, - рассказывает Аркадий. 

Ухтинец вспомнил, что когда к нему стали приближаться собаки, на него напала паника. Но парень отбился от порядка 20 собак и не пострадал. 

- Паника была. Еще и рядом в этот момент никого не было, хотя обычно там бегают лыжники или ездят на снегоходах. Поэтому позвать я никого не мог. Но я быстро взял себя вруки и стал искать, чем отпугнуть животных.  Когда они набрасывались и окружали меня, я схватил ветку. Начал ей размахивать и орать. После этого собаки отступили. Я даже не знаю, почему они напали. Ведь я шел спокойно, ладно бы я бежал, - вспоминает парень. 

Теперь Аркадий Сметанин не хочет ходить даже рядом с тем местом. Парень рассказал, что об этой ситуации вообще могли бы не узнать: 

- Я снимал на видео, как собаки на меня напали. Потом запись отправил знакомому, а его мама опубликовала пост в одной из соцсетей. После этого и началось расследование по этому инциденту. На днях ко мне должны прийти из полиции, чтобы я дал показания, - говорит ухтинец. 

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

А как бы вы поступили на месте парня? Ответы пишите в комментариях. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости