Жительница Архангельска хочет узнать о судьбе своего деда, которого репрессировали в Коми 78 лет назад

Жительница Архангельска хочет узнать о судьбе своего деда, которого репрессировали в Коми 78 лет назадНадежда Вешнякова / vk.com / Иван Иванович Анкудинов

Женщина надеется собрать больше информации о родственнике

Жительница Архангельска Надежда Вешнякова хочет собрать информацию о своем дедушке, который отбывал арест в Коми. Об этом корреспонденту портала PG11.ru рассказала сама женщина.

Дед Надежды Вишняковой Иван Анкудинов родился в Архангельской области, однако его репрессировали и отправили в Коми:

- Мой дед Анкудинов Иван Иванович родился 26 июня 1901 года в деревне Глинник, которая находится в Архангельской области. Он работал помощником механика на пароходе «Щугор». Однако 11 декабря 1941 года на судне произошла авария и моего деда арестовали. Его репрессировали по статье №58 Уголовного кодекса РСФСР и отправили в Коми, - говорит Надежда.

Надежда сообщает, что в 1942 ее дед умер и уголовное дело прекратилось:

- После ареста деда направили в поселение Ментыбош, которое находится в Троицко-Печорском районе Коми. А 4 февраля 1942 года уголовное дело прекратили в связи с его смертью. Мне очень хочется узнать о месте, где провел свои последние дни мой дед, а также добыть больше информации о нем. У меня сохранилось единственное фото деда, которое сделано примерно в 1939-1940-м году, - резюмирует женщина.

Сообщить информацию Надежде Вешняковой можно по телефону +7921-471-64-29 или написать личное сообщение «Вконтакте».

Как вы считаете, где Надежде можно найти информацию о своем родственнике? Пишите в комментариях.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

...

  • 0

Популярное

Последние новости