Жительница Уфы: «Меня обманули сыктывкарские риэлторы и забрали 300 тысяч рублей»

Жительница Уфы: «Меня обманули сыктывкарские риэлторы и забрали 300 тысяч рублей»PG11.ru / Женщину вовлекли в финансовую пирамиду

Женщину вовлекли в финансовую пирамиду

В конце марта в редакцию портала PG11.ru  поступила информация от читателя Михаила Т. о том, что в Сыктывкаре работают предприниматели, которые обманывают доверчивых людей. Мужчина рассказал, что у семьи Терехиных (фамилия изменена) свой бизнес: ищут людей по всей стране и вовлекают в финансовую пирамиду. Эти слова подтвердила и жительница Уфы, которая благодаря им потеряла 300 тысяч рублей. 

Михаил Т. рассказал, что в Сыктывкаре живут риэлторы Терехины, у которых на 10 апреля есть долги на сайте ФССП. Махинациями, по словам мужчины, занимается семья, главный в которой Владимир Терехин (имя и фамилия изменены). Михаил добавил, что его пригласили в организацию, которая пазиционирует себя, как сетевой бизнес. По словам мужчины, это финансовая пирамида. Тогда-то он и столкнулся с этими риэлторами. 

- Тогда они еще позиционировали себя успешными бизнесменами, но в реальности оказалось в точности наоборот. И многие люди сегодня никак не могут наказать их, потому что семья работала через «серый» электронный кошелёк финансовой пирамиды. Поэтому потерпевшие граждане не имеют на руках никаких официальных документов, - рассказывает Михаил. 

Мужчина отметил, что искать тех, кто пострадал от рук мошенников, сложно. По его словам, люди просто хотят про это забыть раз и навсегда. Но он связал журналиста PG11.ru с жительницей Уфы Еленой Г., которую тоже обманули.  

- Я начала общаться с матерью Владимира Терехина Татьяной, которая и вовлекла меня в финансовую пирамиду. Сначала она пригласила меня на семинар, на котором было еще человек 20. Там нам сказали, что мы будем заниматься «сетевым бизнесом». Предложили сразу купить литературу, чтобы углубиться в суть компании. Уже через несколько дней мы подписали договор на партнерство. Потом я оптом купила фирменные продукты организации через Терехину Татьяну, и старалась привлекать новых людей в компанию. В итоге из меня выкачали 304 тысячи рублей, но никакой реализации не было. Я ничего не получала за свою работу, если ее так можно назвать, а только отдавала свои деньги. У меня есть все чеки перечисления средств на счёт мошенницы. Я написала на нее заявление в полицию Уфы. Сейчас идет расследование, - рассказывает Галина. 

Михаил отправил несколько видео в редакцию PG11.ru, на которых видно, как Владимир Терехин отдыхает на Бали и рассказывает свою историю успеха. Как он, бывший сотрудник МЧС, стал успешным предпринимателем благодаря этой организации.  

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

А как не попасть на удочку мошенников? Свои предположения пишите в комментариях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости