В Сыктывкарской мэрии рассказали, что произошло в доме, где якобы рухнула стена

В Сыктывкарской мэрии рассказали, что произошло в доме, где якобы рухнула стенаИзольда Л. для PG11.ru / Инцидент произошел посреди ночи

Управляющая компания уже принимает меры

Сегодня, 9 апреля, горожане утверждали, что в доме №30 по улице Зои Космодемьянской в сыктывкарском микрорайоне Лесозавод рухнула стена. Как оказалось, обрушилась труба печного отопления, которое в здании давно отсутствует. Об этом администрация города.

По информации мэрии, вскоре после инцидента на место выехали специалисты Управления по делам ГО и ЧС Сыктывкара. Они обнаружили, что информация о разрушенной стене не подтвердилась. На самом деле 1 подъезде, а именно в квартире №10 дома по улице Зои Космодемьянской, 30 рухнула труба печного отопления.  Эта конструкция давно не использовалась, так как в доме имеется централизованное отопление.

К счастью, в результате инцидента все остались живы и здоровы. Управляющая компания уже заменила шифер, убрала печной стояк в квартире и на чердаке, а в нижестоящей квартире установила подпорки. Жалоб от жильцов пока не поступало.

Что теперь делать жильцам? Пишите в комментариях.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

...

  • 0

Популярное

Последние новости