Сыктывкарке, которая прикована к постели после аварии, полгода обещают сделать бесплатную операцию

Сыктывкарке, которая прикована к постели после аварии, полгода обещают сделать бесплатную операциюАнна Катасонова / vk.com / Девушке полгода не могут сделать бесплатную операцию

Девушку бросил муж и она осталась с несовершеннолетней дочерью

Сыктывкарке Анне Катасоновой, которая прикована к постели после страшной аварии, требуется срочная операция. Однако в Минздраве Коми никак не могут дать положительный ответ, а лишь призывают ждать. Об этом корреспонденту портала PG11.ru рассказала сама сыктывкарка.

6 октября 2018 года сыктывкарка Анна Катасонова попала в ужасное ДТП в Воронежской области. Девушка ехала на такси, которое занесло в кювет. Авто перевернулось, а потом врезалось в дерево. Последствия аварии оказались очень серьезными: девушка более полугода не может встать с кровати. Анне требуется срочная операция на позвоночник, которую могут провести в Москве или Санкт-Петербурге:

- Прошло уже полгода, как я прикована к кровати. Каждый прожитый день - это мучения и борьба. После аварии от меня ушел муж и я осталась одна с 14-летней дочкой. Мне пришлось нанять сиделку, чтобы хоть кто-то мог за мной ухаживать. К сожалению, возможности делать массаж дома нет, поэтому каждый день задержки может привести к необратимым последствиям: мышцы атрофируются и начнется деформация ног. А это уменьшает шансы на скорейшее восстановление после операции, - сообщает девушка.

Анна сообщает, что Минздрав Коми никак не может дать ей ответ по поводу бесплатной операции:

- Все необходимые документы о проведении бесплатной операции отправили в Минздрав Коми из Москвы и Санкт-Петербурга. Однако в ведомстве мне никак не могут дать положительный ответ, а лишь просят подождать. А недавно из Санкт-Петербурга пришел ответ, что мой МРТ почему-то не получили. Я позвонила в Минздрав Коми, но внятного ответа не услышала. К сожалению, у меня нет возможности оплатить операцию, поэтому приходится ждать. Сумма, которая нужна на операцию, пока неизвестна. Я еще не обращалась в фонды помощи, потому что врачи уговорили меня подождать, - говорит Анна.

Девушка сообщает, что сейчас поборола длительную депрессию и чувствует себя лучше:

- Цель моей борьбы за жизнь - это благополучие моей дочери. Несмотря ни на что, я продолжаю сопротивляться и надеяться на лучшее. После всего, что со мной произошло, я пребывала в глубочайшем отчаянии, но сейчас мне удалось настроить себя на позитивный лад, - рассказывает девушка.

Скриншот документа, который подтверждает диагноз Анны Катасоновой, находится ниже.

Как вы считаете, почему сыктывкарке до сих пор не сделали операцию? Пишите в комментариях.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

...

  • 0

Популярное

Последние новости