В Сыктывкаре проверили полицейских, которые преследовали «десятку» перед смертельным ДТП

В Сыктывкаре проверили полицейских, которые преследовали «десятку» перед смертельным ДТПГИБДД по Коми / Фото с места аварии

Никаких законов правоохранители не нарушили

В столице Коми подвели итоги проверки действий экипажа ГИБДД, который, преследовал авто, что разбилось на Октябрьском проспекте. Есть ли вина правоохранителей в том, что произошло, рассказали в столичном УМВД.

Напомним, 18 марта около 1:30 в районе дома №21 по Октябрьскому проспекту разбилась «десятка». Авария была настолько ужасной, что машина превратилась в неузнаваемую груду металла. Водитель авто получил травмы, а пассажир погиб. Отметим, что водитель машины был лишен водительских прав и поэтому пытался скрыться от погони ГИБДД. Видео погони можно посмотреть тут.

Некоторые горожане, которые наблюдали за развитием событий, посчитали, что в случившемся косвенно могли быть виноваты сотрудники ГИБДД. После этого в рамках расследования провели проверку, в ходе которой дали оценку правомочности действий, преследовавших авто сотрудников полиции:

- В рамках проведенной проверки нарушений действующего законодательства со стороны сотрудников ГИБДД не установлено, - пояснили в УМВД по Сыктывкару.

Кстати, за нарушение водителю может грозить несколько вариантов наказаний. Среди них принудительные работы до четырех лет с лишением права занимать определённые должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет либо лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

А как по-вашему, чем закончится эта история? Пишите в комментариях.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

...

  • 0

Популярное

Последние новости