Сыктывкарский общественник рассказал, как нужно решать проблему мусора в городе (видео)

Сыктывкарский общественник рассказал, как нужно решать проблему мусора в городе (видео)Скриншот видео Шамила Расулова / Мусор у дома №43 по улице Морозова

Член Общественной палаты уверен, что нужно обучать детей правильному обращению с отходами

Член общественной палаты Коми Шамил Расулов проверил дом №43 по улице Морозова после жалоб жильцов о том, что в здании творится полный бардак. Общественник устроил собственный рейд и решил, что виноваты во всем сами жильцы. В рамках рубрики «Авторская колонка» на портале PG11.ru Шамил Расулов рассказал, что он думает по поводу проблемы мусора в Сыктывкаре.

Общественник отправился в дом 1 апреля. Свой рейд он снимал на видео, в котором комментировал все, что попадалось ему на глаза. И на каждом этаже здания Шамил Расулов находил мусор:

- Жильцы винят администрацию и обслуживающую компанию в том, что у них в доме царит бардак. Но в каждом подъезде, на каждом этаже в здании лежит мусор. Разве в этом виновата администрация или обслуживающая компания? Нет, его раскидали сами жильцы. Если у людей нет мозгов, о чем с ними можно говорить? - прокомментировал видео общественник.

Шамил Расулов уверен, что проблема мусора остро стоит в Коми. Однако решать ее должны начать сами люди:

- Проблема не в мусоре. Проблема в головах людей. У них нет чувства порядка. Каждый человек должен соблюдать чистоту. Я думаю, нужно проработать какой-нибудь закон для граждан, которые не соблюдают порядок. Также необходимо проводить в школах духовно-патриотические уроки для детей. Потому что это поколение уже не поменять. Нужно обучать будущее. Хотя, все можно поменять, если у людей будет желание.

В заключение член Общественной палаты добавил, что в любом случае готов помогать жителям Сыктывкара:

- На мой адрес практически ежедневно поступает очень много обращений. Я ничего не откладываю и всегда реагирую. Делаю то, что в моих силах. В городе до сих пор много домов, которые рушатся буквально на глазах. Работа есть, и я буду помогать людям.

А что вы думаете по этому поводу? Пишите в комментариях.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»  

...

  • 0

Популярное

Последние новости