Руководство гимназии искусств Сыктывкара наказали за плесневелые котлеты в столовой

Руководство гимназии искусств Сыктывкара наказали за плесневелые котлеты в столовойОНФ Коми / В еде нашли плесень и даже металлическую стружку

У учреждения потребовали в кратчайшие сроки устранить все обнаруженные нарушения

В столице Коми завершилась проверка гимназии искусств имени Спиридонова. В результате Роспотребнадзор привлек руководство учреждения к административной ответственности. Об этом сообщает Общественный народный фонт Коми.

По словам руководителя управления Роспотребнадзора Владимира Курбанова, на проблему обратили внимания представители ОНФ Коми. Общественному фронту стало известно, что учеников гимназии искусств кормили котлетами с плесенью и пирожками с частичками металла, после чего и начались проверки.

-  Установлены факты нарушения в части организации питания, не соблюдались требования санитарных правил к соблюдению личной гигиены сотрудниками столовой, нарушались требования технических регламентов к условиям хранения скоропортящейся продукции и приготовлению готовой продукции, мытью посуды, - говорится в сообщении Роспотребнадзора.

Так, за нарушения требований санитарного законодательства и технического регламента Роспотребнадзор составил протоколы об административных нарушениях в отношении директора гимназии, завпроизводством, а также самой гимназии как юридического лица. Кроме того, ведомство потребовало в кратчайшие сроки устранить все обнаруженные нарушения.

Напомним, что активисты Народного фронта вмешались не просто так – поводом стали жалобы родителей. Горожане утверждали, что работники столовой долго игнорировали все замечания и нарушали нормы:

- Случай с плохим качеством питания детей в одном из ведущих образовательных учреждений в Коми, гимназии искусств, показал, что в сфере питания детей в регионе далеко не все в порядке. Общественники в настоящий момент проводят мониторинг питания детей в школах и детских садах по всей Республике – сообщила сопредседатель регионального штаба ОНФ в Коми Елена Шумилова

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

А что вы думаете по этому поводу? Пишите в комментариях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости