Удмуртский дальнобойщик приехал в Коми и ограбил семь пешеходных переходов

Удмуртский дальнобойщик приехал в Коми и ограбил семь пешеходных переходовФото: Росавтодор

Мужчина утверждает, что собирал награбленное для личных нужд

Правоохранители из Управления уголовного розыска Коми и ОМВД по Княжпогостскому району раскрыли весьма необычное дело. Так, на одной из трасс региона внезапно исчезли элементы уличного освещения, и все указывало на то, что их украли. Оказалось, это седлал один дальнобойщик. О том, как все было, рассказали в пресс-службе МВД по Коми.

Известно, что к кражам оказался причастен мужчина из Удмуртии – ранее судимый дальнобойщик. На данный момент ясно, что он повторил злодеяние как минимум семь раз. Так, в ходе проверки полицейские узнали, что с декабря 2018 года он похитил с трассы «Сыктывкар-Ухта» солнечные батареи, аккумуляторы и другое, так и сами установки комплексов освещения. Гость из Удмуртии продвигался по дороге и «собирал» их по пути.

Результатом стал ущерб более чем на 250 тысяч рублей. Сам 32-летний дальнобойщик после задержания признался в содеянном: с его же слов он воровал комплексы для личных нужд. Каких именно – загадка. Расследование продолжается, а похищенное изъято.

Кстати, в прошлом году в этом же районе был похожий случай. Дерзкое ограбление произошло в ночь с 10 на 11 октября, но о нем стало известно только сегодня. На 101 километре трассы Сыктывкар – Ухта вор каким-то образом похитил лампы светодиодных фонарей. В результате пешеходный переход остался без света.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

А как считаете вы, зачем злоумышленнику понадобились лампы и батареи? Пишите в комментариях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости