Сыктывкарцы смогут отслеживать ремонт дорог в режиме онлайн

Сыктывкарцы смогут отслеживать ремонт дорог в режиме онлайнPG11.ru / Ремонт дорог в Сыктывкаре

Каждому этапу работ будет соответствовать свой цвет

В столице Коми создали онлайн-карту ремонта дорог в городе. Она поможет отслеживать места проведения работ, а также уже восстановленные дороги. Об этом сообщает пресс-служба мэрии

Посмотреть на карту можно уже сейчас, для этого необходимо пройти по ссылке на нее. Пока на ней можно увидеть только оранжевые отметки – планируемые к ремонту участки. В будущем в зависимости от этапа работ они будут менять свой цвет.

- В этом году на ремонт дорог в Сыктывкаре будет направлено свыше 446 миллионов рублей, отремонтируют 24 дороги общей протяжённостью 27,5 километров. Это наиболее проблемные участки. Онлайн карта наглядно представляет масштаб планов ремонтной кампании, - прокомментировал карту мэр города Валерий Козлов.

Напомним, 27 марта, на общегородской планерке мэра города заявили, что Сыктывкар попал в федеральный проект «Безопасные и качественные дороги». Его особенности – это открытость и общественный контроль. Так, на официальном сайте инициативы горожане смогут оставить обращение, на которое ответят в течение 2-х дней.

В рамках программы на ремонт дорог в Сыктывкаре направят 446,11 миллиона рублей. На них планируют отремонтировать 27,5 километров улиц. Более того, согласно проекту Сыктывкару будут выделять аналогичные суммы каждый год, вплоть до 2024-го. К этому времени в городе должно быть отремонтировано 85% дорожной сети.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

А как по-вашему, поможет ли карта горожанам? Пишите в комментариях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости