«Парить, где хочешь» больше не получится: в России электронные сигареты приравняют к обычным

«Парить, где хочешь» больше не получится: в России электронные сигареты приравняют к обычнымwww.rosminzdrav.ru

Важным изменением в законе станет ответственность для несовершеннолетних

В России поддержали инициативу Минздрава, согласно которой, электронные сигареты необходимо приравнять к обычным. Министерству рекомендовали объединить усилия с другими ведомствами и подготовить изменения в законе. Об этом сообщает «Интерфакс».

Так, согласно решению, правительственная комиссия по профилактике правонарушений поручила Минздраву плотно заняться этим вопросом:

- Рекомендовать Минздраву во взаимодействии с Роспотребнадзором, Минсельхозом, ФАС обеспечить внесение изменений в законодательство в части единого государственного регулирования оборота и потребления никотиносодержащей продукции и устройств, включая электронные системы доставки никотина, - сказано в протоколе комиссии.

Кроме того, еще одним важным изменением станет ответственность за курение среди несовершеннолетних. По плану они будут получать за это «административку». Также комиссия предлагает задействовать региональные органы МВД и территориальные органы Федеральной таможенной службы, Роспотребнадзора, Россельхознадзора и Ространснадзора, чтобы те привлекли некие мобильные группы по выявлению «санкционной» продукции.

МЧС Минздрав и Минсельхоз также должны будут разработать дополнительные предупреждения на пачках продукции, которые коснутся пожаров, которые могут устроить курильщики. Кстати, такие случаи и правда не редкость. Так, 12 марта в Усть-Цилемском районе насмерть сгорел мужчина, а причиной стала именно неосторожность при курении.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

А что вы думаете по этому поводу? Пишите в комментариях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости