В одном районе Коми полыхал двор, а в другом одна баня подожгла другую

В одном районе Коми полыхал двор, а в другом одна баня подожгла другуюPG11.ru / Пламя разбушевалось не на шутку

Оба пожара тушили почти 20 спасателей

В субботу, 30 марта, в Коми произошло сразу два пожара. Один из них случился в Койгородке, а второй – в Сыктывкаре. Об этом сообщает ГУ МЧС по Коми.

Как рассказали в ведомстве, первым вспыхнул двор возле дома №15 по улице Мира в Койгородке. Сообщили о пожаре в 23:09, и уже через минуту к месту происшествия прибыли две автоцистерны и 15 спасателей. Как оказалось, полыхали дворовые постройки на площади в 180 квадратных метров. Потушить пламя удалось только в час ночи. Предварительно, инцидент произошел из-за неосторожного обращения с огнем.

Следующий пожар вспыхнул уже в столице Коми, а вернее в Эжвинском районе. Сообщение поступило в 20:07. Как оказалось, пылала баня в СНТ «Ивушка». Чтобы добраться до места пожарным потребовалось восемь минут. На место прибыли сразу 18 человек личного состава пожарной охраны и четыре машины.

Как оказалось, огонь успел перекинуться на другую баню, поэтому потушить все смогли только в 22:00. Огонь повредил 15 «квадратов» одной бани и 5 метров другой. Предварительно, причиной стала неосторожность с огнем.

Кстати, в этот же день в Сыктывкаре едва не загорелся еще один дом. Так, около 12:30 на улице Карла Маркса у всех на виду искрила проводка.  На углу дома виднелось пламя, слышался громкий треск. Очевидцы сообщают, что на место сначала прибыл один автомобиль спасателей, потом подъехали машины МЧС.

А что вы думаете по этому поводу? Пишите в комментариях.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»  

...

  • 0

Популярное

Последние новости