В Коми страшный пожар в избушке унес жизнь человека, выживших увезли в больницу на вертолете (фото)

В Коми страшный пожар в избушке унес жизнь человека, выживших увезли в больницу на вертолете (фото)Фото Центр медицины катастроф Коми

Медикам пришлось дожидаться авиасудна до утра

В субботу, 23 марта, недалеко от поселка Керки загорелась избушка. Как оказалось, дело приняло весьма неожиданный оборот: два человека сильно пострадали, а один погиб. Об этом рассказали в Минздраве региона.

По информации ведомства, инцидент случился в 40 километрах от поселка Керки Сосногорского района Коми. Сообщение о пожаре поступило в службу спасения в 19:40, после чего на место отправилась машина скорой помощи. Когда же медики прибыли, их взору предстала страшная картина: два человека сильно обгорели, а один скончался.

Врачи сделали все что могли, но поскольку люди были в тяжелом состоянии, понадобилась помощь санавиации. К несчастью, было уже темно, а посадочного места для вертолетов в этих краях нет, поэтому пришлось ждать утра, когда судно, наконец, забрало пострадавших. 24 марта в 8:20 людей доставили в Ухтинскую городскую больницу №1.

Напомним также, что вчера, 23 марта, в местечке Дырнос в Сыктывкаре горели две дачи. Оба пожара случились с разницей в три часа. Обе они вспыхнули из-за неосторожности людей. К счастью, все удалось потушить, а жертв и пострадавших не оказалось.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»  

А как по-вашему, почему произошел пожар? Пишите в комментариях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости