В Коми короткое замыкание оставило три семьи без крыши над головой
- 20 марта 2019
- Служба новостей

Здание тушили несколько часов кряду
Вчера, 19 марта, в Сысольском районе Коми случился пожар. Загорелся жилой дом, где жили три семейства. Об этом сообщает ГУ МЧС по Коми.
Как рассказали в ведомстве, пламя разгорелось около 6:36 в поселке Заозерье на улице Советской. Всего через четыре минуты на место прибыли две автоцистерны и шесть спасателей. Также им помогали члены добровольной пожарной бригады и местные жители.
Уже в 6:56 открытое пламя удалось сбить, но оно пылало так сильно, что успело повредить весь дом площадью 88 «квадратов». Окончательно огонь потушили только в 10:41. Несмотря на то, что в результате инцидента никто не погиб и не пострадал, жители дома буквально остались на улице. Причиной возгорания стало короткое замыкание.
Напомним также, что сегодня, 20 марта, произошел еще один пожар. Около 3:50, когда со спасателями связался сторож административно-бытового здания «Комиэнерго» в Вуктыле. На место срочно отправилась пожарная охрана гарнизона спасателей в составе 9 единиц техники и 28 человек личного состава.
Когда огнеборцы прибыли на место происшествия, пламя уже расползлось и охватило 300 «квадратов» крыши. К счастью, так рано утром в здании никого не было, поэтому спасатели спокойно стали тушить возгорание. С огнем справились только к 6:39. Причины выясняются.
Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»
А что вы думаете по этому поводу? Пишите в комментариях.