5 хостелов Сыктывкара, в которых можно переночевать за копейки

5 хостелов Сыктывкара, в которых можно переночевать за копейкиWikipedia.org / Комната для совмествного проживания нескольких постояльцев

Предоставляется выбор номера для разного количества человек

6 марта Госдума России одобрила законопроект, который запрещает размещать хостелы в жилых домах. По мнению депутатов, такое решение поможет сохранить историческую целостность зданий, а также избавит людей от шумных постояльцев. Корреспондент портала PG11.ru узнал, какие хостелы есть в Сыктывкаре, и сколько стоит в них переночевать.

Хостел «Клюква»

улица Советская, дом №80

Хостел открылся совсем недавно, в январе этого года. Он находится в центре Сыктывкара, а рядом с ним располагаются рестораны и круглосуточный магазин. Также на территории здания есть кулинария, бесплатный Wi-Fi, собственная парковка и круглосуточная стойка регистрации. Цена для одного человека за 6-местный номер составляет 550 рублей в сутки, 4-местный со своим санузлом обойдется в 800 рублей, а без санузла - 600. 2-местные апартаменты стоят 900 рублей, а семейный номер с большой кроватью и тахтой - 1500.

Мини-отель MIX

улица Давпонская, дом №91

В этой разноплановой гостинице в центре Сыктывкара можно арендовать номер в стиле «хостел» площадью 30 квадратных метров с общей ванной комнатой. В нем шесть односпальных кроватей с ортопедическими матрасами, также есть прикроватные тумбочки, личные ящики на замке, телевизор и Wi-Fi. Постояльцам предоставляются полотенца, косметические принадлежности, тапочки, фен, утюг и халаты. Стоимость номера в сутки для одного человека - 700 рублей.

Хостел Pullman

улица Катаева, дом №35/4

Хостел расположен рядом с железнодорожным вокзалом, в шаговой доступности от учебных заведении, магазинов, столовых и кафе. Он способен разместить большие группы людей или целые спортивные команды, а также обеспечить их горячим питанием. На территории здания есть огражденная парковка, кухня, прачечная и бесплатный Wi-Fi. Номер на 6 человек стоит 400 рублей в сутки для одного постояльца, четырехместный обойдется в 450 рублей, а двухместный с телевизором и холодильником - 700.

Мини-хостел «Удобный район»

улица Коммунистическая, дом №15

Хостел находится в центральной части города в шаговой доступности от автобусных остановок. Также неподалеку располагаются круглосуточные магазины, кафе, рестораны, кинотеатры, памятники архитектуры и университет. Все номера оборудованы современной мебелью, необходимой посудой, спутниковым телевидением, бесплатным Wi-Fi, постельным бельем и сейфом для хранения ценных вещей. Цена для одного постояльца на номер для 4-8 человек составляет 500 рублей в сутки, одиночные апартаменты с односпальной кроватью стоят 900 рублей, а семейные с двухъярусной кроватью - 1300.

Хостел Kholin Hotel
   
Октябрьский проспект, дом №29/1

Хостел располагается центре города и предоставляет большую кухню, бесплатный Wi-Fi и парковку. Также есть дополнительные услуги: стирка и глажка белья. Стоимость для одного постояльца в 2-местном номере составляет 500 рублей, а 4-местном - 400. Также есть одиночный номер со своей ванной стоимостью 1500 рублей и апартаменты с двуспальной кроватью за 1000 рублей в сутки.

Как вы считаете, почему хостелы пользуются большой популярностью? Пишите в комментариях.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

...

  • 0

Популярное

Последние новости