В Коми закрылся детский сад, который признали опасным для жизни

В Коми закрылся детский сад, который признали опасным для жизниkommersant.ru / детей и работников перевели в безопасные помещения

Его планируют капитально отремонтировать

5 марта в Ухте обнаружили опасность в детском саду № 40. Оказалось, что его крыша грозит вот-вот обрушиться. Об этом сообщает «БНК».

Оценку состояния объекта дали работники управления капитального строительства и управления по делам ГО и ЧС администрации Ухты. По итогам проверки воспитанников и работников решили перевести, а работу учреждения приостановили. К счастью, разрушений пока нет, но комиссия уже рассмотрела план аварийно-восстановительных  работ. Ситуацию контролируют лично и.о. мэра Ухты и начальник управления образования города Наталья Безносикова.

Кстати, днем ранее, 4 марта, стало известно, что в сыктывкарский СТЭК переехали школьники из Пушкинской гимназии. Такое решение в Минобразе приняли  исходя из правил пожарной безопасности, санитарных норм и правил. Оказалось, что в сыктывкарской гимназии имени Пушкина заметили трещины в стенахИ пока здание обследуют, учащихся определили в СТЭК.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

А что вы думаете по этому поводу? Пишите в комментариях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости