Стало известно, какое наказание ждет разрушителя сыктывкарского «рубля»

Стало известно, какое наказание ждет разрушителя сыктывкарского «рубля»Влад Гусельников / PG11.ru / разбитый арт-объект «Рубль»

Ущерб от действий горожанина составил 303 тысячи рублей

Мировой судья Куратовского судебного участка Сыктывкара огласил приговор мужчине, который разбил сыктывкарский арт-объект «Рубль». Вандала ждет лишение свободы. Об этом сообщает региональная прокуратура.

Напомним, 27 апреля молодой сыктывкарец шел по скверу на главной сыктывкарской площади. Когда он подошел к «Знаку рубля», что стоял возле Национального банка, то остановился. Мужчина был пьян, и его одолело чувство острой социальной несправедливости, ведь у сыктывкарца было туго с деньгами. Тогда он решил сорвать всю злость на символе того, чего у него не было. Парень дважды пнул арт-объект, от чего тот рухнул и разбился. Ущерб от поступка горожанина составил 303 тысячи рублей.

Отметим также, что первые два суда над вандалом не состоялись, так как он не явился на заседание. В последний раз его объявили в розыск, чтобы принудительно доставить в суд. Так или иначе, свою вину мужчина признал, теперь злоумышленника ждет 1 год и 6 месяцев лишения свободы в колонии общего режима.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

А что вы думаете по этому поводу? Пишите в комментариях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости