Жительница Коми незаконно «накрутила» себе 70-тысячную доплату к пенсии

Жительница Коми незаконно «накрутила» себе 70-тысячную доплату к пенсииPG11.ru / на горожанку подали в суд

Женщина скрыла несколько важных фактов о своих доходах

В Заполярье выяснили, что одна пенсионерка незаконно получала серьезную прибавку к пенсии. Когда это вскрылось, Центр по предоставлению госуслуг в сфере социальной защиты населения Воркуты подал на женщину в суд. Об этом сообщает «Комиинформ».

Как выяснилось, в течение полутора лет пенсионерка получала соцдоплату к пенсии, размер которой якобы был меньше прожиточного минимума. Но на самом деле, женщина получала также военную пенсию и работала в управлении ЖКХ. Таким образом, она необоснованно получила 73,8 тысячи рублей, в связи с чем центр заявил на женщину в суд.

Как пояснили в городском суде, пенсионерка действительно не имела права на выплаты. Иск центра удовлетворили, после чего с женщины взыскали 73,8 тысяч рублей, а также госпошлину в размере 2,4 тысячи рублей.

Кстати о суде: вчера, 4 марта, в столице Коми вынесли приговор экс-сотруднику полиции, который избивал задержанных. Свою вину подсудимый не признал. Он заявил, что компенсировал пострадавшим моральный вред в размере 6 тысяч рублей. Тем не менее, суд приговорил его к 3,5 годам колонии общего режима, дополнительно назначив штраф в размере 100 тысяч рублей.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен» 

А что вы думаете по этому поводу? Пишите в комментариях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости