Роза - любовь, тюльпан - надежда: о чем могут рассказать цветы, которые вы подарите?

Роза - любовь, тюльпан - надежда: о чем могут рассказать цветы, которые вы подарите?Сабина Брадаускайте для PG.ru/К 8 Марта готовы!

Флористы Сыктывкара рассказали, какое значение имеет цвет букета и количество цветов в нем

Традиционно на 8 Марта всем представительницам прекрасного пола дарят букеты роз, тюльпанов, ветки мимозы. Но знаете ли вы, что с помощью цветов можно не только порадовать дорогого человека, но и рассказать о своих чувствах? Помочь изучить этот язык журналистам PG11.ru помогла Сабина Брадаускайте - выпускница Международной школы флористов-дизайнеров «Николь».

Роза - любовь, тюльпан - надежда

Каждый цветок имеет свое символическое значение. Например, если вы хотите признаться в любви, подарите розы.

А вот символ весеннего праздника - тюльпан - символизирует надежду на ответные чувства. 

Еще один весенний цветок - гиацинт - поможет вам признаться в своем восхищении человеком. 

Не так давно в Сыктывкаре появился цветок с необычным названием - ранункулюс.

- По существовавшей в Европе традиции ранункулюсы дарили девушке перед первым свиданием. Если девушка брала цветы, значит, она соглашалась прийти на встречу, - комментирует Сабина Брадаускайте. 

Цвет имеет значение

Если не хотите попасть впросак, то обратите внимение не только на вид цветов, но и на их окраску. Или на общий тон всего букета. Так, розовые оттенки выражают нежность. 

Красный цвет расскажет не только о страсти, но и об активной жизненной позиции. 

Фиолетовые оттенки - цвета Космоса - дадут понять, что вы философ. Ну и попутно намекнут, что вы рассчитываете на серьезные отношения. 

«Вечные розы» в колбе можно также заказать в салоне Sabina

Синие цветы цветы расскажут о привязанности и верности. 

Белый букет - о чистоте намерений и вашем трепетном отношении к тому, кому вы его вручаете.

А вот желтые цветы, как бы ни пела Наташа Королёва об измене и печали, символизируют солнце и радость. Поэтому веточка мимозы или охапка тех самых желтых тюльпанов на 8 Марта будет очень кстати. 

 

И напоследок о количестве цветов в букете

От того, сколько цветов в букете, тоже зависит многое. По российским традициям, число цветов должно быть нечетным. Но если цветов больше 12-ти, то их общее количество должно делиться на шесть. Такая вот цветочная математика. 

Знак внимания - один цветок, знак уважения - три. Хотите признаться в любви? Ваше число пять. А семь цветов в букете означают, что ваши чувства достигли того уровня, за которыми начинаются серьезные отношения. 

Дарить или не дарить?

В любом случае, какой бы букет вы ни подарили, представительница прекрасного пола будет счастлива. Очень. Честно. Поэтому не медлите, скорее позвоните и скажите, к какому времени вам нужно собрать букет: 8 (900) 975-37-47. Флористы студии Sabina сделают это с радостью и доставят цветы по нужному адресу

...

  • 0

Популярное

Последние новости