В Коми не стали наказывать бабушку, по вине которой погибла ее трехлетняя внучка

В Коми не стали наказывать бабушку, по вине которой погибла ее трехлетняя внучкаГУ МЧС по Коми / фото с места пожара в Усть-Цильме

Стороны пришли к примирению

В верховном суде Коми рассмотрели дело 58-летней жительницы села Усть-Цильма. По ее вине произошел пожар, который унес жизнь трехлетнего ребенка. Тем не менее, в результате наказания женщина не получила. Об этом сообщил «Комиинформ».

Напомним, все случилось 25 мая 2018 года. Женщина отапливала дом самодельным электроводогрейным котлом, на котором не было никаких терморегуляторов и системы защиты. В ту роковую ночь в системе водоохлаждения котла воды не оказалось, и его стенки слишком сильно нагрелись. Настолько сильно, что из-за них загорелась деревянная перегородка, которая была рядом с обогревателем.

В результате произошел страшный пожар. Семью, что была в доме, включая трехлетнюю внучку женщины, доставили санавиацией в Сыктывкар, нос пасти ребенка не удалось. В суде бабушка признала вину и попросила о досрочном разбирательстве.

Тем не менее, Усть-Цилемский районный суд прекратил разбирательства, так как стороны пришли к примирению. Решение не понравилось прокуратуре, но высшая инстанция в лице Верховного суда Коми оставила его в силе и не стал наказывать бабушку.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

А как по-вашему, нужно ли было наказать женщину? Пишите в комментариях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости