Пассажиров сыктывкарского автобуса почти 6 часов держали без воды и еды в другом городе

Пассажиров сыктывкарского автобуса почти 6 часов держали без воды и еды в другом городеPG11.ru / Сыктывкарский автобус сломался в другом городе

Некоторые люди опоздали на работу и другой транспорт

Сыктывкарский автобус, который ехал из Чебоксар, сломался в Йошкар-Оле. Пассажиры рейса были вынуждены 6 часов сидеть на автовокзале. Об этом корреспонденту портала PG11.ru рассказала Галина Абрамова, которая ехала на этом маршруте.

2 марта в 18:30 автобус, который ехал из Чебоксар в Сыктывкар, остановился в Йошкар-Оле. Оказалось, что в транспорте произошла поломка, и дальше двигаться он не может:

- Наш автобус остановились в Йошкар-Оле, а диспетчер автовокзала сообщил нам, что дальше двигаться мы не можем. Позже нам объяснили, что в транспорте сломалась электрика, и везти дальше пассажиров без света и тепла, водитель не имеет права, - вспоминает Галина.

Пассажирам автобуса сообщили, что до Сыктывкара они доберутся на автобусе из Казани:

- Диспетчер сказал, что нас довезут до дома на автобусе из Казани, который приедет только в половину первого ночи. В итоге 17 пассажиров пробыли в ожидании на автовокзале около 6 часов. Мои родные очень переживали за меня. Из разговоров людей, которые находились рядом со мной, я поняла, что не у всех были деньги, чтобы купить еду. А некоторые опоздали на работу и другой транспорт. За разговором время пролетело довольно быстро, однако считаю, что пассажирам могли предоставить более комфортные условия, - сообщает сыктывкарка.

В компании «Комиавтотранс» так прокомментировали эту ситуацию:

- К сожалению, на автовокзале Йошкар-Олы технические специалисты не смогли решить проблему с электрикой, поэтому людям пришлось прождать 6 часов, чтобы уехать в Сыктывкар. Стоит отдельно отметить, что руководство нашей компании договорилось о продлении работы автовокзала, который закрывается в 19:00. Также перевозчик возместит полную стоимость проезда для людей, которые попали в эту ситуации. Для того, чтобы получить деньги, необходимо обратиться с заявлением, оригиналом билета и документом, удостоверяющим личность на автовокзал Сыктывкара по адресу: улица Морозова, дом №202, - резюмирует пресс-секретарь компании «Комиавтотранс» Александр Попов.

Как вы считаете, почему людей так долго держали на автовокзале? Пишите в комментариях.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости