В Коми незнакомцы заставили таксистку купить им коньяк и конфеты

В Коми незнакомцы заставили таксистку купить им коньяк и конфетыPG11.ru / на месте женщина заказчиков не обнаружила

Злоумышленники пообещали рассчитаться при встрече

В полицию Сыктывдинского района обратилась сыктывкарка, которая работает в такси. Она заявила, что стала жертвой мошенников. Об этом сообщает пресс-служба МВД по Коми.

По словам горожанки, на телефон женщины поступил заказ из села Выльгорт Сыктывдинского района. Но просьба заказчиков оказалась весьма странной: они попросили привезти на их адрес коньяк и конфеты, а также пополнить баланс четырех номеров телефона. Рассчитаться они пообещали при встрече.

Несмотря на странность просьбы, женщина согласилась. Она перевела на каждый из номеров по 2 тысячи рублей, а потом приобрела конфеты и алкоголь и поехала по адресу. Но на месте сыктывкарка никого не обнаружила. Только тогда женщина поняла, что отдала незнакомца 9 тысяч рублей просто так. После этого она пошла в полицию.

Кстати, в прошлом году в столице Коми произошел похожий случай. Неизвестный позвонил женщине, которая продавала котов. Он попросил привезти ему животное, а по пути купить все те же конфеты и коньяк, а также пополнить счета пяти телефонных номеров. Горожанка сделала все, что он просил, но когда неизвестный заявил, что нужно положить деньги еще на один номер, догадалась, что все это какая-то афера.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен» 

А вы бы стали пополнять незнакомый номер на две тысячи рублей? Пишите в комментариях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости