Сыктывкарцы рассказали, сколько должен стоить билет, чтобы они отказались от автобуса

Сыктывкарцы рассказали, сколько должен стоить билет, чтобы они отказались от автобусаPG11.ru / Большинство горожан готовы отказаться от автобуса уже сейчас

Горожане недовольны постоянным повышением цен

С 15 марта на 11 маршрутах в Сыктывкаре подорожает проезд. Билет поднимется в цене на два рубля, и за одну поездку горожанам придется заплатить 25 рублей. Перевозчики объяснили, что они просто вынуждены были поднять стоимость проезда, чтобы выполнить нормы законодательства и не потонуть в расходах. Портал PG11.ru выяснил, как к этому относятся сыктывкарцы.

Для этого в группе «Сыктывкар. Pro Город. Новости» проводился опрос. Горожане должны были выбрать, сколько должен стоить билет, чтобы они отказались от поездок на автобусах. Оказалось, что почти половина сыктывкарцев уже при такой стоимости проезда готова вместо автобуса ходить пешком либо передвигаться на такси. А вот оставшаяся часть жителей города продолжит ездить на автобусе до того момента, пока билет не станет совсем дорогим.

 

 

В комментариях к посту сыктывкарцы писали, что не всегда видят смысла в передвижении на автобусе:

- Уже пешком хожу. Автобус только в крайнем случае, - пишет Иринка Самарина.

- Зачем автобус? Почти везде можно дойти пешком, - считает Мария Деркач.

- Такси дешевле стоит, если ездить вдвоём! Зато от дома к дому, - подсказывает Olga Gorbatenko.

- На автобусе стала ездить, только если очень тороплюсь. Такими темпами автобусы станут дорогим удовольствием, - поделилась Елена Леонтьева.

А когда вы будете готовы отказаться от автобусов? Пишите в комментариях.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

...

  • 0

Популярное

Последние новости