Пианист из Сыктывкара снял социальный клип, который посмотрели в Америке (видео)

Пианист из Сыктывкара снял социальный клип, который посмотрели в Америке (видео)Скриншот видео / Эдвард Кайд / Музыкант играет на фортепиано

Парень снимал клип 3,5 месяца подряд

Сыктывкарский музыкант под псевдонимом Эдвард Кайд снял социальный клип. Молодой человек сам написал мелодию для фортепиано и придумал видеоряд. Парень удивился, когда ему написали с Америки о том, что его клип увидели даже на другом конце света. Портал PG11.ru узнал у музыканта, насколько тяжело дались съемки.

Как давно вы занимаетесь музыкой?

- Я занимаюсь музыкой с 21 года. Сначала у меня не было никакого профессионального образования. Через некоторое время я поступил в Колледж искусств. Попал на отделение академического вокала. Я начал изучать всю музыкальную базу, и это было невероятно трудно для меня. Я как будто учил новый язык. Мы с другом каждый день приходили в колледж к 6 утра, а уходили в 21:30. И благодаря такому усердному труду на протяжении 4 лет я добился определенных результатов. Фортепиано – не основной музыкальный инструмент для меня. Я занимался самостоятельно и играл на нем ежедневно. Я все еще считаю, что не так хорошо играю на этом музыкальном инструменте, как мог бы. На самом деле, мне больше нравится сочинять мелодии, нежели исполнять их.  

Сколько времени ушло на съемки клипа?

- Мы потратили больше 3,5 месяцев от момента возникновения идеи до конечного результата. Начали снимать в середине октября, и закончили в январе 2019 года. Мы потеряли много времени из-за перелома пальца у нашего режиссера.

Откуда появилась идея, которая показана в клипе?

- Идея клипа появилась давно. Мне нравятся острые социальные темы. Конечно, клип мы старались сделать кинематографичным и живым. На самом деле я не бездомный, как там. Но я хотел отразить весь свой путь познания музыки через такие образы. Это невероятный труд, хоть и не все это понимают. Я решил, что через такой клип смогу смотивировать людей достигать своих целей не смотря ни на что. Я хочу не просто писать музыку, а нести какие-то идеи, социальные, интересные и другие. У меня есть много мыслей на будущее, которые я хочу воплотить в жизнь.

Как отреагировали люди на ваш клип? 

- Я не ожидал такой отдачи от людей. Я был очень удивлен, что обратная связь была такой мощной. Это очень удивило меня. До последнего момента мне не нравилось то, что мы сделали. До сих пор видеоряд мне нравится лишь на 65-70%. Это связано с тем, что клип я снимал со своим другом  вдвоем. Изредка появлялись люди, которые нам помогали. Но это было разово. Моментами было очень холодно, иногда мы не успевали снимать во время солнечного дня и приходилось переносить съемки. Отдача от людей была невероятная. Мне за эти дни написали не только с нашего города, а даже с Америки. Я удивлен, что клип посмотрели в разных уголках России. Люди сделали очень много репостов в социальных сетях.

Планируете ли продолжать снимать клипы?

- Да, у меня есть много идей, и мы хотим их воплотить в жизнь. Но сейчас есть личные трудности.

Дорого ли снять такой клип?

- Этот клип мы снимали с другом Максимом Бекаревичем, в чем мне очень повезло, потому что не пришлось платить за съемку. Но большая часть денег ушла на реквизит, одежду и бензин. Мы очень много ездили по разным локациям. Даже на это ушло около 25 тысяч рублей. Помимо этого, мне повезло в том, что очень многие согласились помочь. Мы записывали музыку в профессиональной студии. С этим мне помогала пианистка с огромным опытом - Лиза Покровская. Также во всех местах, куда мы обращались для съемок, нам разрешали это делать бесплатно.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

Как вы думаете, какая идея будет в следующем клипе музыканта? Пишите в комментариях

...

  • 0

Популярное

Последние новости