В России начнут бесплатно давать землю иностранцам, а экстренные службы станут перезванивать

В России начнут бесплатно давать землю иностранцам, а экстренные службы станут перезваниватьpixabay.com

Большинство законов вступает в силу с первого дня весны

С 1 марта 2019 года в силу вступят сразу несколько новых законов. Так, весенние нововведения коснутся недвижимости, автобусных перевозок, экстренных служб и «Дальневосточного гектара». Об этом сообщает портал dni24.com.

Итак, одним из новых законов станет обязательное получение лицензии на автобусные перевозки. Это касается как физических, так и юридических лиц, а также частных предпринимателей, кроме тех, кто связан с госструктурами или не использует общие дороги. Штрафы за нарушение требования составят от 50 до 400 тысяч рублей.

Владельцам дачных участков с 1 марта придется уведомлять о строительстве администрацию. Документ призван упростить внесение жилья в Единый госреестр недвижимости. А на табачных изделиях появится обязательная маркировка. Он поможет контролировать легальность продукции и отслеживать ее оборот.

С первого дня весны диспетчера аварийных служб станут обязаны отвечать на звонки в течение 5 минут. Если это сделать не удается, они обязаны перезвонить в течение 10 минут. Кроме того, повреждения внутридомовых коммуникаций будут обязаны локализовать за полчаса, а устранять полностью – не позднее 3 суток.

Коснутся новые законы и недвижимости. Так, со 2 марта 2019 года ее кадастровая стоимость будет рассчитываться путем умножения удельного показателя на площадь объекта либо с измененными характеристиками. А с 28 марта «Дальневосточный гектар» смогут получить не только россияне, но и иностранцы, которым выдали гражданство или ПМЖ по госпрограмме. Те, кто построит на участке дом, смогут оформить землю в собственность досрочно.

Напомним также и о еще одном нововведении, о котором недавно заявил Владимир Путин в своем послании Федеральному собранию. Так, по словам президента, в России введут дополнительную меру поддержки многодетных семей. При рождении трех или более детей погасить ипотеку можно будет, в том числе, и за счет 450 тысяч рублей от государства.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

А вас коснутся новые законы? Пишите в комментариях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости