На севере Коми шахтерам пришлось пешком идти домой через лютую метель (видео)

На севере Коми шахтерам пришлось пешком идти домой через лютую метель (видео)Скриншот из видео / «Воркута-не мед!» / шахтеры идут домой

Мужчины записали коротки ролик

В среду, 27 февраля, в Воркуте разбушевалась жуткая метель. Движение до поселков по кольцевой дороге в городе перекрыли, и тогда некоторые шахтеры решили пойти домой пешком. Они сняли об этом короткий ролик, который опубликовали в паблике «Воркута-не мед!».

Напомним, в связи с ужасной метелью, что разбушевалась в Заполярье 27 февраля, комиссия по чрезвычайным ситуациям Воркуты решила закрыть «кольцо» Воркуты с 15:00. Колонну сформируют только в случае улучшения погоды. Участки дороги Воргашор-город, Воргашор-Северный, Заполярный-город и город –Советский стали недоступны для всех видов транспорта.

Погода была действительно «нелетной»: видимость стала практически никакой, на улицах выла метель, а порывы ветра превышали скорость 30 метров в секунду. Тем не менее, местных шахтеров это не исспугало, и они пошли домой пешком, не дождавшись автобусов.

Жители Воркуты стали комментировать поступок мужчин в посте с роликом. Некоторые восхитились их смелостью, другие наоборот – посчитали глупостью идти пешком в такую погоду, а ретьи вспомнили былое:

- В Воркуте живут настоящие мужчины! – пишет Александра Ушакова.

- У меня папа так добирался с Воргашорской шахты домой! – говорит Ульвия Ибрагимова.

- Идиотизм! Зачем так рисковать? - восклицает Светлана Киселева.

- В 1979 г во время пурги директор шахты Юнь-Яга Анатолий Иванович Лаухин лично развозил шахтеров после смены в поселок Советский. И не один раз. А дороги чистили грейдером во время пурги...было время, - вспоминает Валентина Баранова-Шустер.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

А что вы думаете по этому поводу? Пишите в комментариях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости