Жительница Коми «подарила» незнакомцу 150 тысяч рублей своей будущей пенсии

Жительница Коми «подарила» незнакомцу 150 тысяч рублей своей будущей пенсииPG11.ru / в полиции возбудили уголовное дело

Мужчина попросил горожанку установить на компьютер некую программу

В полицию Инты обратилась 50-летняя женщина. Она утверждала, что стала жертвой мошенника и потеряла крупную сумму. Об этом сообщает пресс-служба МВД по Коми.

Как установили стражи порядка, интинке позвонил неизвестный, который представился брокером. Он сообщил, что сотрудничает с банком и предложил женщине стать участницей некой программы, направленной на продажу и покупку акций крупных компаний. Женщина согласилась.

Тогда «брокер» попросил горожанку установить на компьютер программу Any Desk и войти в свой онлайн-банк. Когда же она сделала все, как просил незнакомец, с ее пенсионного счета внезапно исчезли 150 тысяч рублей.

Кстати, не так давно стало известно о другом интинце, который тоже попался на удочку неизвестных. Мужчина познакомился в Сети с человеком, который предложил ему поставить деньги на спортивный матч. Потерпевший перевел средства на счет и стал ждать. Спустя какое-то время компаньон связался с ним и сообщил, что матч был успешен, но ему нужна информация о карте мужчины.

Кроме того, прогнозист заявил, что для вывода денег нужно внести 6 рублей. Именно это насторожило интинца, а когда он попытался выяснить подробности, напарник «кинул» его в черный список. Свои деньги мужчина назад так и не получил, поэтому пошел в полицию.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

А что вы думаете по этому поводу? Пишите в комментариях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости