В Сыктывкаре женщина накинулась на таксиста с ножом

В Сыктывкаре женщина накинулась на таксиста с ножомPublic Domain Pictures

Мужчина сам «скрутил» женщину после того, как она ударила его холодным оружием в шею

В Сыктывкаре пассажирка такси попыталась зарезать водителя и ударила его ножом в шею. От смерти мужчину спас толстый капюшон. Он самостоятельно задержал женщину и дождался полицейских. Об этом таксист рассказал порталу PG11.ru.

23 февраля в Сыктывкаре около торгового центра «Макси» таксист Сергей Иванов подвозил до дома очередную пассажирку. Он ехал из Эжвы в город, и всю дорогу женщина орала на него и материлась:

- Когда пассажирка села в машину, я понял, что она пьяна. Но, такие люди не редкость в такси. Поэтому я спокойно поехал на указанный в заказе адрес. Когда мы проезжали мимо заправки, я сказал, что нам нужно заправиться, либо мы не доедем до города. Женина начала материть меня и ударила рукой по голове. Я попросил её успокоиться и поехал дальше. И вот, примерно в 22:00, когда мы ехали около торгового центра «Макси», я заметил в зеркало заднего вида, что у девушки в руках что-то блеснуло. Как оказалось, это был нож.

Сергей попытался увернуться от удара, и ему это удалось:

- Пассажирка хотела воткнуть нож мне в шею. От смерти меня спас толстый капюшон и то, что я попытался увернуться. Вторым ударом женщина попала мне по руке и чуть не отрезала палец. Я выскочил из машины. В это время очевидцы, которые проезжали мимо, уже звонили в полицию. Я сам «скрутил» женщину, и мы стали ждать сотрудников ППС. Все это время у меня из руки хлестала кровь.

Вместе с сотрудниками на место происшествия приехала и «скорая». Полицейские забрали девушку и опросили Сергея, а после и двоих очевидцев, которые помогли мужчине перевязать руку и вызвать наряд ППС. Таксист не знает, как эта история будет развиваться дальше:

- Меня опросили, как и двоих свидетелей. Но пока что даже не попросили появиться в «участке». Я не понимаю, чем так разозлил женщину, что она захотела убить меня. Хорошо, что я выжил и все закончилось с минимальными потерями. Правда, теперь на шее осталась огромная ссадина, да и палец все еще болит. 

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

Как вы думаете, почему женщина пыталась зарезать мужчину? Пишите в комментариях

...

  • 0

Популярное

Последние новости