Сыктывкарский психолог рассказала, как в паре разговаривать о сексе

Сыктывкарский психолог рассказала, как в паре разговаривать о сексеPG11.ru / Если не говорить про секс в паре, партнер начнет изменять

Горожане отметили, что если стесняться говорить в отношениях о своих желаниях и фантазиях, это приведет к изменам

Московский врач-уролог Владимир Иванов рассказал, что не нужно больше мужчинам на 23 февраля дарить носки. Вместо этого лучше заняться с ними сексом. Ведь активная интимная жизнь снижает гормоны стресса и повышает эндорфины. Об этом написало издание «Актуальные новости». А как к такому предложению относятся сыктывкарцы и сложно ли им говорить в парах об интиме?

Горожане рассказали, что если стесняться говорить в паре о своих желаниях и фантазиях в сексе, это приведет к изменам. Чтобы сохранить отношения, нужно слышать своего партнера и выполнять все его желания.

- У меня было много отношений, где я девушкам сразу говорил о том, что я люблю и чего мне хочется. С одной из них встречался долгое время, но в итоге разошлись. Виной всему - интим. Сейчас у меня другие отношения и я точно знаю, что все мои желания и фантазии с девушкой будут реализованы. Она не стесняется меня и сама рассказывает о том, чего ей хочется в сексе и как, - отвечает 27-летний Олег Сирин.

- Мы с парнем очень редко говорим про секс. Думаю, все потому что я очень стеснительная. Он что-то у меня спрашивает, а я замыкаюсь в себе и не могу ответить. До конца никогда не отдаюсь процессу, потому что не уверена, что моему парню нравится то, что я делаю. И я никак не могу побороть это в себе, - рассказывает 24-летняя Альбина К.

- Моя девушка застенчивая на людях, но когда мы находимся вдвоем, ее стеснительность исчезает. И мы не боимся говорить друг другу о своих желаниях. Она готова сделать для меня то, о чем я попрошу, а я - для нее. В этом нет ничего зазорного, - говорит 26-летний Артем Езимов.

- Мы с парнем поначалу вообще не поднимали тему секса, только вскользь. Но потом, когда я поняла, что ему что-то не нравится, решилась на разговор. Сначала я ходила вокруг да около, а потом аккуратно перешла к сути проблемы. Он не ожидал от меня такого, поэтому сначала диалога не вышло. Но уже через день парень сам подошел и поговорил со мной. Мы честно рассказали друг другу, чего нам не хватает и как исправить то, что в сексе не нравится. После этого тема всегда открыта, и мы откровенны друг с другом.

Психолог Анна Панарина рассказала о том, стоит ли в паре говорить об интиме и как правильно это сделать:

- Со своим партнером нужно обязательно говорить откровенно о сексе. Даже в парах, где на такие диалоги наложено «табу», стоит понемногу разрушать эту стену. Разве вам не хочется узнать о том, не притворяется ли партнер в сексе или о его желаниях? Научитесь доверять друг другу и понимать то, чего хочет ваш избранник. Иногда, если не можете найти нужные слова, говорите и направляйте любовника руками. Если вы не будете давать партнеру того, чего он хочет, он может начать от вас «гулять».

По словам психолога, не нужно создавать завесу тайн вокруг секса. Решится масса проблем, когда партнеры расскажут, что им нравится, а чего бы они хотели избежать в интиме.

- Не идите на рожон и не задавайте вопросы прямо в лоб, ведь это может отпугнуть. Начните разговор с того, что вам нужно обсудить одну тему, про которую вы, якобы, прочитали в интернете. Не давите и не ждите ответа сразу. Ведь как только вы вбросили информацию, в голове у партнера она может долго обрабатываться. Но как только он начнет разговор интимного характера, восторженно встречайте его. Не переживайте, если поначалу все выходит неловко или даже забавно. В сексе говорите партнеру комплименты или прошепчите на ухо про свои ощущения. После процесса остановитесь на том, что вам понравилось больше всего.

Анна рассказывает, что если пара уже давно в отношениях и ее сексуальная активность снижена, нужно заново понравиться друг другу. Для этого существуют специальные упражнения, которые найдутся в литературе. По новому взглянуть на своего партнера - самое главное, если хотите возобновить былую страсть в интимной жизни. Стоит попробовать то, чего раньше не делали: ролевые игры, новые позы или реализация изощренных фантазий.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

А как вы относитесь к откровенными разговорам о сексе? Пишите ответы в комментариях.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости