В Сыктывкаре пообещали 90 тысяч рублей тому, кто уберет незаконную свалку на одной из улиц

В Сыктывкаре пообещали 90 тысяч рублей тому, кто уберет незаконную свалку на одной из улицPG11.ru / площадь свалки составляет 80 соток

Среди отходов есть опилки, загрязненные нефтью

В столице Коми ищут подрядчика, который уберет более 80 соток мусора. Госзакупка уже размещена департаментом финансов. Об этом сообщает «Комиинформ».

Известно, что незаконная свалка находится в районе дома №117 и №131/4 по улице Савина. Площадь свалки весьма немаленькая – 8,5 квадратных метров, а объем мусора – 38,6 тысяч кубометров. Отходы отнесли к IV классу опасности (малоопасные).

В основном отходы на свалке, это кора с примесью земли, опилки и стружка, в том числе загрязненные нефтью и обрезки древесины. Содержание нефти в мусоре менее 15%. Подрядчик получит за эту работу 95 666 рублей.

Кстати, недавно регоператора «Ухтажилфонд» обязали убирать свалки даже в один квадратный метр. Как рассказал сыктывкарский природоохранный прокурор Юрий гудков, сперва представители регоператора должны найти и уведомить собственника земли о свалке. Является ли владельцем один человек, целая компания или даже администрация города – значения не имеет.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

А что вы думаете по этому поводу? Пишите в комментариях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости