Еще в одном районе Коми объявили тотальный карантин

Еще в одном районе Коми объявили тотальный карантинPG11.ru / Эпидпорог превышен уже в девяти районах региона

На вынужденные каникулы отправились школьники одного города и трех сел

В среду, 20 февраля, в Усть-Цилемском районе ввели карантин. Все школы здесь закрылись на одну неделю. Об этом сообщили в администрации района.

По словам заместителя главного государственного санитарного врача по Усть-Цилемскому району Надежды Чупровой, уровень заболеваемости ОРВИ здесь резко вырос. Эпидподъем наблюдается в Усть-Цильме и также селах Замежная, Тусово и Новый Бор. В связи с этим все школы муниципалитета закрыли с 20 по 27 февраля.

Также на период карантина отменили все культурно-массовые и спортивные мероприятия и временно отменили занятия в кружках и секциях бюджетных образований.

Напомним, с начала февраля все школы Сыктывкара закрыли на карантин. Он продлился с 1 по 13 число, после чего его решили продлить до конца недели. 18 февраля его официально сняли. Кроме того, стоит отметить, что в регионе все еще наблюдается эпидемический подъем. Так, С 11 по 17 февраля за медпомощью обратились 14 564 жителей Коми. За черту перевалил уровень заболевших в Сыктывкаре, Ухте, Усинске, Вуктыле, Усть-Куломском районе, Корткеросском, Прилузском, Ижемском и Усть-Цилемском районах.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

А как по-вашему, когда эпидемия в Коми сойдет на нет? Пишите в комментариях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости