Сыктывкарские подростки пытались продать наркотики через Интернет

Сыктывкарские подростки пытались продать наркотики через ИнтернетPG11.ru

Дилерам почти удалось исполнить задуманное

В столице Коми возбудили дело по фактам попытки продажи наркотиков. В преступлении подозревают троих учащихся колледжей. Об этом сообщает СУ СКР по Коми.

По данным следствия, молодые люди связались с незнакомцами из Интернета и пытались продать наркотики, которые сами прятали в тайнике на улице Печорской. Им почти удалось сбыть товар, но их вычислили и задержали сотрудники правоохранительных органов. Сейчас трое фигурантов от 16 до 18 лет задержаны и допрошены как подозреваемые. Вскоре решится вопрос об избрании меры пресечения.

Кстати, совсем недавно в Эжвинском суде столицы Коми вынесли приговор 34-летнему мужчине. Его обвиняли в незаконной торговле наркотиками. Как выяснилось в суде, в сентябре 2017 года эжвинец продал 2 грамма синтетического наркотика. Об этом узнали правоохранители, и уже через несколько дней его задержали.

Взяли наркоторговца как раз в тот момент, когда он пытался продать очередную дозу в районе дома №15 по улице Кутузова. Теперь ему предстоит 15 лет и 6 месяцев исправительной колонии особого режима, а также штраф в размере 150 тысяч рублей.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

А что вы думаете по этому поводу? Пишите в комментариях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости