В Коми погиб еще один водитель снегохода, он провалился под лед

В Коми погиб еще один водитель снегохода, он провалился под ледpixabay.com / погибший только-только купил транспорт

Тело пропавшего так и не нашли

Стало известно, что 8 февраля на реке Печора в Усть-Цилемском районе Коми произошло ЧП. Под лед ушел снегоход с водителем. Об этом со ссылкой на администрацию Усть-Цильмы сообщает «Комиинформ».

Так, житель села приобрел новый снегоход и 8 февраля отправился забрать его. Домой он поехал на нем по Печоре, но обратно так и не вернулся. Тревогу забила его дочь, которая позвонила в полицию. В это же время на поиски уже выехали родственники мужчины.

Вскоре снегоход нашли в полынье около деревни Сергеево-Щелье. Транспорт вытащили на сушу, но тело мужчины бесследно исчезло. Его искали три дня с помощью подводных камер, но тщетно – течение реки было слишком сильным.

Напомним, вчера, 18 февраля, на 89 километре трассы Усть-Уса – Харьягинский. Около 15:00 снегоход «Ямаха», за рулем которого был 29-летний мужчина, выезжал на главную дорогу. Водитель поступил крайне опрометчиво и не уступил дорогу тяжелому грузовику, что стоило ему жизни. От столкновения мужчина получил страшные травмы, от которых он скончался до приезда скорой помощи. Как позже отметили в ГИБДД, водитель никогда не получал права на снегоход.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

А что вы думаете по этому поводу? Пишите в комментариях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости