Сыктывкарцы рассказали, почему не отмечали День влюбленных

Сыктывкарцы рассказали, почему не отмечали День влюбленныхPG11.ru / Горожане рассказали, что им подарили на День влебленных

Горожане не считают этот праздник своим

14 февраля многие праздновали День святого Валентина. Портал PG11.ru провел опрос в паблике «Сыктывкар. Pro Город. Новости» , чтобы узнать, какие подарки друг другу дарили вторые половинки в Сыктывкаре. По его результатам оказалось, что большинство горожан вообще не отмечают этот праздник, поэтому и не задумываются о том, каким бы сюрпризом порадовать любимого человека. 

Всего в опросе приняли участие 1000 сыктывкарца. И оказалось, что больше половины из них не отмечает этот праздник совсем. Так проголосовал 681 человек. Но не все так плохо, ведь в этот день 127 сыктывкарцев получили в подарок цветы, а еще 65 горожан - валентинки. Меньше всего на День влюбленных дарили плюшевых игрушек.

 

Сыктывкарцы рассказали, что не получили подарки в День всех влюбленных, потому что попросту не отмечали этот праздник:

- Святой Валентин венчал секс-меньшинства, за что его и казнили. Поэтому это чуждый здравым людям праздник. 14 февраля - день освобождения Ростова от фашистских захватчиков. Вот, что нужно праздновать, - пишет Андрей Кузнецов.
- У меня нет любимого человека, с которым бы отметила этот день и вручила подарок. Просто провела 14 февраля за просмотром сериала и поеданием сладостей, - говорит Алина Михайлова.
- Это не наш праздник, поэтому и не считаем нужным его отмечать. Куплю любимой подарок на 8 марта, а она мне на 23 февраля, - отвечает Олег Исаков.
- Когда еще в школе училась, дарили с одноклассниками друг другу валентинки. Но то время прошло, теперь думаю, что не стоит вообще тратиться на этот праздник, - рассказывает Елена Панарина.
- Мы с парнем сразу договорились, что отмечать праздник не будем, потому что лишних денег нет. Поэтому никаких подарков и сюрпризов, только вкусный ужин, - откровенничает Лиза Дорофеева.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостя» или «Яндекс.Дзен»

А что подарили на этот праздник вам? Ответы пишите в комментариях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости