В соцсети "Вконтакте" произошел глобальный взлом

В соцсети "Вконтакте" произошел глобальный взломkanobu.ru / хакеры могли сообщить об уязвимости и получить вознаграждение

Представители сервиса заявили, что проблему уже устраняют

Сегодня, 14 февраля, в популярной российской соцсети «Вконтакте» произошел массовый взлом сообществ. Тысячи групп и пабликов заполонила одна и та же запись. Об этом сообщает «Медуза».

Вечером 14 февраля в сообществах самой известной соцсети Рунета произошел взлом. В них стала появляться дна и та же запись, которая сообщала о том, что в сообщениях «Вконтакте» появилась реклама. Как оказалось, некие хакеры обнаружили уязвимость в системе и атаковали ее.

По словам представителей «Вконтакте» ситуацию уже взяли на контроль, а уязвимость исправляется. Публикации стали удалять сразу же, как о них узнали:

- Напоминаем хакерам, что за найденную уязвимость они могли заработать деньги с помощью программы HackerOne, - напомнили в пресс-службе соцсети.

Кстати, 3 октября 2018 года пользователи всего мира столкнулись с проблемами с другой соцсетью. Около 10:00 «упал» Instagram. При попытке пользователей зайти в приложение, система выдавала ошибку «5xx Server Error». Если они пытались сделать это со своих гаджетов, то получали сообщение о том, что ленту сейчас обновить невозможно, как при отключении интернета. Впрочем, неполадки быстро исправили.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

А вы заметили неполадки в работе соцсети? Пишите в комментариях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости